вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
23oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Врачи рассказали о состоянии пострадавших в ДТП с автобусами в Алматы

Медики рассказали о состоянии пострадавших в крупном дорожно-транспортном происшествии с общественным транспортом, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

По информации управления общественного здоровья Алматы, 8 ноября в 13.59 на пульт БСНП поступил звонок о ДТП с участием двух маршрутных автобусов на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана.

Как отметили в ведомстве, на место ДТП выехало девять бригад скорой медицинской помощи. В общем за медицинской помощью обратился 21 человек.

«В результате ДТП в больницы города госпитализировано девять человек, состояние у всех средней тяжести, стабильное. В городскую клиническую больницу №4 доставили каретой скорой помощи шестерых пострадавших», — отметили медики.

В центральную городскую клиническую больницу поступило семь человек, после оказанной помощи пациенты были направлены на дальнейшее амбулаторное лечение в поликлинику по месту жительства.

«В БСНП — семь поступлений, двое госпитализированы, пять человек отправлены на амбулаторное лечение», — добавили в ведомстве.

Также стало известно, что ребенок 2013 года поступил в центр детской неотложной медицинской помощи.

«У ребенка сочетанная травма, ЗЧМТ, сотрясение головного мозга. Ушибленные ссадины и раны лобной области и носа. Ушибы. Госпитализирован в нейрохирургическое отделение. Один пострадавший скончался до приезда скорой помощи», — заявили в управлении.

Напомним, сегодня два пассажирских автобуса столкнулись на пересечении улицы Толе би и проспекта Абылай хана.  В Сеть выложили видео с ДТП. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 5
Забавно 2
Сочувствую 0
Возмутительно 0