пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Ранее судимого за групповое изнасилование талдыкорганца подозревают в серии краж

При патрулировании у полицейских вызвал подозрение выехавший навстречу Audi-80. Покрытое изморозью лобовое стекло иномарки говорило о том, что водитель явно торопился, не прогрев авто, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Как пишет Telegram-канал МВД РК, 16 февраля водитель проигнорировал требование патрульных об остановке и попытался скрыться от преследования, прибавив скорости и проскакивая перекрестки на красный.

Через несколько кварталов подозреваемый бросил машину, намереваясь уйти от полицейских дворами жилых домов. Мужчина был задержан.

«Им оказался ранее судимый 27-летний местный житель, который пытался скрыться от полицейской погони на угнанной Audi. В иномарке не оказалось аккумулятора, и мужчина похитил зарядное устройство из припаркованного рядом Volkswagen», — говорится в публикации.

Установлена причастность задержанного к еще нескольким кражам денег из кассы одной из столовых и нескольких магазинов. Как выяснилось, ранее он привлекался к ответственности за групповое изнасилование и освободился из мест заключения в 2021 году.

Расследование проводится по статьям «Угон» и «Кража» УК РК. Подозреваемый помещен в ИВС.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 33
Сочувствую 2
Возмутительно 1