вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
1oC
1xadv
×

В Актюбинской области годовалая девочка упала в четырехметровый колодец

Происшествие случилось в селе Жайсан Мартукского района 21 марта. Ребенок упал в колодец в своем дворе. Из него брали воду, пока в село не провели центральный водопровод. Яма была накрыта, но по краям земля осыпалась, образовалась щель, туда и провалился ребенок, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на «Мой город».

Фото: Мой город
Фото: Мой город

«Дочь упала метра на два. Во дворе в это время были супруга и тесть. Тесть попытался вытащить ее сам, но она уходила все глубже, ее не было видно. Жена позвонила мне, я сразу приехал, позвонил другу Данияру. Он, бросив все дела, приехал в Жайсан», – рассказывает отец маленькой Медины Медет Каракулов.

Данияра на аркане спустили в колодец на глубину четыре метра. Ребенка, как оказалось, засыпало по горло. Вытащить ее было не так-то просто. Тельце запуталось в корнях деревьев. Данияр тащил ее за куртку, она снималась, ребенок оставался внизу. В колодце было темно. Данияру пришлось разгребать землю руками. Через время ему все-таки удалось взять на руки девочку. Мужчину вместе с ребенком вытащили наверх на аркане.

«Когда спасатели приехали, он ребенка уже вытащил. Мы безгранично благодарны Данияру. У него тоже маленький ребенок. Малышу недавно провели операцию в Санкт-Петербурге. Данияр безработный, жилья нет. Мы всем миром помогали ему с лечением сына. Сейчас он спас нашу дочь», – рассказал отец девочки.

После случившегося колодец во дворе Медет сразу огородил. С наступлением тепла собирается его засыпать. Маленькая Медина, кажется, уже не помнит о случившемся, играет, хорошо спит. Пользователи Сети просят наградить Данияра Мадиярова.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 2
Забавно 3
Сочувствую 0
Возмутительно 5