вторник, 19 марта 2024 г.
icon
449.3
icon
489.69
icon
4.89
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
-0oC
1xadv
×

В Шымкенте на олимпиаде произошло массовое отравление детей

В Шымкенте на проходящей республиканской олимпиаде по естественно-математическому направлению массово отравились участники, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на Arbat.media.

Фото: Центр Дарын
Фото: Центр Дарын

Информация об отравлении появилась в социальных сетях. Пользователь Facebook Ильяс Мынжасаров опубликовал пост, на котором поделился информацией, предоставленной одним из участников олимпиады.

«Как мне рассказал один из участников, большинство из них разместили в университете имени Мухтара Ауэзова. Наблюдается массовое отравление участников олимпиады. 15 человек забрала скорая помощь. Его соседа по общежитию забрали сегодня в 3 часа ночи. «Дарын» проигнорировал этот факт и не стал переносить олимпиаду. В итоге кто-то писал в болезненном состоянии, а те, кто попал в скорую, просто пропустили олимпиаду»,— говорится в сообщении.

В министерстве просвещения подтвердили факт и прокомментировали ситуацию.

«К концу дня у 12 детей из 904 участников олимпиады появились симптомы недомогания, связанные с повышением температуры, нарушением функции кишечно-желудочного тракта», — пояснили в ведомстве.

По предварительной информации, детей увезли в инфекционную больницу. Врачи пытаются установить причины и место массового отравления.

Ранее сообщалось, что четверо детей отравились угарным газом в Семее из-за забитого дымохода.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 6
Забавно 34
Сочувствую 1
Возмутительно 0