суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
23oC
1xadv
×

Подросток пытался защитить своих обидчиков после жестокого избиения

Департамент полиции Кызылординской области прокомментировал происшествие, кадры которого распространились в социальных сетях, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео

На кадрах ролика подростка, лежащего на земле, пытаются привести в чувство. Об этом сообщает Тelegram-канал Egov.Press. Позже в этом же паблике поделились видео, где этого же юношу жестоко избивают сверстники. По данным паблика, избитый впал в кому, а полиция пыталась замять дело.

«Слабонервным не смотреть. Пресс-служба ДП Кызылординской области утверждала, что этот парень из Казалинского района просто упал и сейчас находится в удовлетворительном состоянии. МВД и Генпрокуратуру РК просим принять меры по факту халатности сотрудников полиции. Они только после резонанса начали шевелиться и распространили недостоверную информацию. Возможно, хотели замять это дело», — говорится в сообщении.

Позже пресс-служба ДП Кызылординской области прокомментировала резонансные видео.

В полиции сообщили, что 6 апреля из районной больницы поступило сообщение об обращении несовершеннолетнего. Данный факт был зарегистрирован в отделе полиции Казалинского района.

«Со слов подростка, 6 апреля в парке имени Жалантоса Бахадура, в поселке Айтеке би, он неосторожно упал на скользкой дороге после дождя. В настоящее время он находится в удовлетворительном состоянии, жалоб со стороны потерпевшего и родителей нет. В результате проведенных дополнительных проверочных мероприятий и мониторинга социальных сетей установлено, что двое несовершеннолетних избили подростка. Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований отдела полиции Казалинского района по статье УК РК «Хулиганство». Ведется следствие. Назначены соответствующие экспертизы. В отдел полиции доставлены подозреваемые лица», — сообщается в комментарии.

Ранее в Сети появилось видео массовой драки в Кызылординской области.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0