пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Рассылкой в WhatsApp ушло видео с избиением девочки в ТРЦ Усть-Каменогорска

Ролик с избиением девочки в туалете одного из ТРЦ Усть-Каменоргорска стал вирусным. Пользователи Сети стали активно распространять его в соцсетях, желая помочь пострадавшей, совсем забыв об уголовной ответственности за это, передает ИА «NewTimes.kz».

Коллаж: ИА «NewTimes.kz»
Коллаж: ИА «NewTimes.kz»

«Привет всем! Скиньте, пожалуйста, во все группы. Нужен общественный резонанс. Это творится в Оскемене (Усть-Каменогорск). Там хотят все замять. У избивающих девочек крыша мощная: мать в РОНО, отец в антикоре» — с такой припиской видео с избиением рассылают в чатах казахстанцы.

Стоит упомянуть, что на кадрах видно лицо пострадавшей, которую обидчики заставили раздеться догола по пояс.

В пресс-службе департамента полиции ВКО сообщили, что любого, кто распространяет файлы подобного характера (даже если в семейный чат и он не первоисточник), можно привлечь к уголовной ответственности.

Читайте также: Официальная позиция по избиению девочки в Усть-Каменогорске вызвала вопросы у правозащитницы

Напомним, в Казнете распространились страшные кадры издевательства на девочкой-подростком в торговом центре. Это видео мгновенно вызвало большой общественный резонанс. Однако, как выяснилось, данный инцидент случился еще месяц назад. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье УК РК «Хулиганство».

Еще тогда стражи порядка обещали привлечь к ответственности не только тех, кто издевался над подростком, но и тех, кто распространил этот ролик в соцсетях.

Позже стало известно, что родительница подозреваемой в избиении учащейся колледжа работала в управлении образования. После инцидента она уволилась.

Что думаете об этом?
Нравится 2
Мне все равно 6
Забавно 102
Сочувствую 0
Возмутительно 1