пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

26 малышей внутри: Стали известны подробности пожара в детском саду Астаны

Пожар произошел в одном из частных детских садов столицы, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на КТК.

Фото: ДП Астаны
Фото: ДП Астаны

2 мая около 15.00 часов дня загорелась кровля здания, в котором находились 26 малышей. Жертв удалось избежать, но жители той части здания, что находится под одной крышей с детсадом, полагают: возгорание произошло не случайно.

Соседи предполагают, что кровля загорелась, когда арендаторы здания проводили работы на крыше. Впрочем, реальную причину возгорания установит следствие.

«В этой жизни же, вы сами понимаете, может быть все. Но я считаю… Вы видите, больше их часть пострадала, потому что они у себя там все это заливали, видимо, вот этим битумом. Я еще туда не поднималась, не было еще дознавателей», — сообщила соседка.

В департаменте по ЧС рассказали, что потушить пожар удалось за 40 минут. Никто из детей и работников детского сада не пострадал. Их успели эвакуировать сразу, как только в здании почувствовали запах дыма. Учредитель же частного дошкольного заведения утверждает, что все противопожарные меры сотрудники соблюдали, а возгорание началось по вине соседей.

«Мы почувствовали дым, сильный дым с соседней стороны. Получается, если даже сейчас по зданию посмотрите, у нас не этажи загорелись, а по кровле пошла от соседей. Сейчас придет экспертиза, и это все будет расследоваться, и все это выяснять, отчего и как началось», — рассказала учредитель детского сада Балжан Абаева.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0