четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
18oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Туши тюленей обнаружили на берегу Каспия

Несколько десятков мертвых животных были обнаружены в ходе мониторинга прибрежной зоны, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу минэкологии РК. 

Фото: пресс-служба минэкологии РК
Фото: пресс-служба минэкологии РК

Туши животных обнаружили сотрудники управления рыбной инспекции по Мангистауской области. 

«На место обнаружения тюленей выехала рабочая группа, состоящая из представителей Жайык-Каспийской межобластной бассейновой инспекции рыбного хозяйства, департамента экологии по Мангистауской области, института гидробиологии и экологии, научно-производственного центра микробиологии и вирусологии, РГП «Казгидромет», а также местных исполнительных органов», — говорится в сообщении. 

Департаментом экологии по Мангистауской области и сотрудниками Казгидромета с места обнаружения отобраны пробы воды и воздуха.

Полноценную пробу с животных взять не удалось, так как туши находились в стадии сильного разложения. Но при этом с единичных экземпляров, все-таки был произведен частичный отбор для лабораторных исследований. Также, данный факт был зарегистрирован в местной отделе полиции, где в рамках досудебного расследования будут устанавливаться причины и другие обстоятельства гибели животных.

Ранее подобный инцидент случился 6 мая. На побережье Каспийского моря в районе села Баутино Тупкараганского района обнаружены 15 туш тюленей и четыре осетровые рыбы.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0