пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Зона отдыха горела в Жамбылской области

Возгорание зоны отдыха произошло в Меркенском районе Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на МИА «Казинформ».

Кадр из видео
Кадр из видео

«Вечером 20 мая в 21.56 произошел пожар в зоне отдыха «Туран», находящейся в Меркенском районе, в 14 километрах от райцентра села Мерке. На территории зоны отдыха зафиксирован пожар четырех деревянных расположенных рядом одноэтажных зданий. Это административное здание, кафе и два гостевых дома», — сообщила руководитель пресс-службы департамента по ЧС Жамбылской области Сауле Мунатаева.

На данный момент площадь пожара устанавливается. Локализация пламени зафиксирована в 00.13. Возгорание было ликвидировано в 01.25 силами Службы пожаротушения и аварийно-спасательных работ ДЧС Жамбылской области.

На месте происшествия работают 37 сотрудников департамента по ЧС Жамбылской области, задействовано 12 единиц техники, уточнили в ведомстве.

Круглогодичная зона отдыха «Tуран» расположена у подножия Кыргызского Алатау, в живописном Меркенском ущелье, на высоте 750 метров над уровнем моря, у горной речки Меркенки.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 3
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 1