суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
13oC
Астана:
icon
15oC
1xadv
×

Смертью закончилась массовая драка у клуба в Актау

Видео с массовой дракой в Актау распространилось в Сети, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

Об инциденте рассказал местный блогер Азамат Сарсенбаев, к которому обратилась мать погибшего. По информации его родственников, в начале мая группа друзей приехала из Жанаозена в Актау. Они пошли в клуб, однако туда пропустили не всех.

«Ребята указали на малолетних девочек, которых без проблем пропускали в клуб, на что охрана в грубой форме послала группу куда подальше. После чего началась потасовка, в которой один из охранников уложил ударом парня. Тот, ударившись головой об бордюр, потерял сознание. Друзья увезли его в квартиру, там он, придя в сознание, пожаловался на головные боли и уснул. На следующий день мужик 1987 года рождения, отец троих детей, умер от кровоизлияния в мозг», — написал блогер.

В полиции сообщили, что данный факт зарегистрирован в ЕРДР УП города по статье УК РК «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего».

«Сотрудники полиции задержали 31-летнего подозреваемого. С санкции суда он арестован на два месяца. 36-летний потерпевший от полученных травм скончался в больнице», ― говорится в сообщении.

Досудебное расследование продолжается. Иная информация в интересах следствия не разглашается.

Вместе с тем в целях профилактики правонарушений в увеселительных заведениях органами полиции при координации органов прокуратуры решен вопрос об установке стационарных постов полиции возле заведений Montana Blanka, Vinyl, Gremmis и Wow.

 
 
 
 
 
Посмотреть эту публикацию в Instagram

Публикация от Азамат Сарсенбаев (@azamat_sarsenbayev)

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0