пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
19oC
1xadv
×

Умерла от жары? Труп собаки нашли в клетке «Астана Ветсервиса»

В Сети появилось видео, на котором показан труп собаки в клетке изолятора временного содержания бездомных животных в Астане, которая, вероятно, умерла от жары, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Вчера утром, когда я шел в туалет, эта собака была живой. Эти д*ы не выпустили ее, и она сдохла от жары. Вон вторая сидит в клетке, она тоже сдохнет. Там еще. Утром она была живой, весь день простояла, и все», — говорит мужской голос за кадром.

В «Астана Ветсервисе» редакции NT сообщили, что специалистами для отлова бродячих собак используются гуманные способы, не причиняющие вреда животным, а именно клетки-ловушки в соответствии с пунктом 7 правил отлова, временного содержания и умерщвления животных в Астане, утвержденных решением маслихата города.

«После установки клетки-ловушки каждые три часа специалист по отлову проверяет их на наличие пойманных собак. На данном видео клетка-ловушка была установлена и обеспечена прикормкой для собаки 6 июня в 6.00. В 9.00 приехавшая бригада отлова обнаружила труп собаки», — говорится в официальном ответе.

Специалисты «Астана Ветсервиса» призывают хозяев добросовестно относиться к питомцам, не выкидывать их на улицу за ненадобностью, стерилизовать и чипировать.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 1
Забавно 1
Сочувствую 0
Возмутительно 0