понедельник, 29 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

Педагога обвиняют в изнасиловании сироты в одном из домов юношества в Казахстане

16-летняя девочка рассказала общественному фонду «НеМолчи.kz», как дежурный педагог, который должен следить за безопасностью воспитанников, предложил ей выпить, чтобы снять стресс, а затем изнасиловал, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Unsplash
Фото: Unsplash

В распоряжение общественников попала диктофонная запись, где пострадавшая делится подробностями о произошедшем. О локации дома юношества не сообщается, известно лишь то, что он находится в Казахстане.

По ее словам, в тот день она поругалась с другом и плакала. Тогда педагог предложил ей выпить, чтобы снять стресс.

«С улицы он открыл дверь в спортзал и там изнасиловал ее. Девушка молчала, понимая, что ей никто не поверит, и избегала встреч с ночным воспитателем. Он, как воспитатель, заставил ее идти в спортзал, она на всякий случай включила диктофон, потому что знала, что потом ничего не докажешь. Вызвала полицию и написала заявление», — говорится в сообщении.

По словам общественников, управляющий уголовным отделом Даулет Омаров сказал, что у них нет доказательств для его задержания. Хотя 100%-ным доказательством, как говорится в публикации, является эта диктофонная запись с места преступления, на ней все ясно слышно.

«Девушка говорит воспитателю: «Зачем вы это делаете? Ведь у вас есть семья, жена и дети». А он отвечает: «Надо же как-то отвлечься». В записи также слышно, что она несколько раз говорит «Я не хочу!». Она пыталась его укусить, чтобы оставить следы и доказательства. Он понимает и отпрыгивает от нее со словами: «Ты что, решила меня подставить? Ты, наверное, телефон принесла и записываешь?» — цитирует фонд.

В «НеМолчи.kz» добавили, что сотрудники и другие воспитанники оказывают давление на девочку, чтобы она молчала о том, что произошло.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 11
Сочувствую 0
Возмутительно 0