воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Река вышла из берегов и затопила дома в Риддере

В ночь на 8 декабря из-за снежной шуги в русле реки Хариузовка произошел подъем уровня воды, в результате подтопило четыре двора — по улице Кирова, в переулках Усть-Каменогорском, Хариузовском, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

Сотрудники УЧС Риддера и местные исполнительные органы оповестили население. На случай возможной эвакуации привели в готовность силы и средства.

Акимат подготовил пункт временного размещения населения в здании КГУ «Риддерский колледж». Люди от эвакуации отказались.

Спасатели ДЧС ВКО задействовали для откачки воды с придворовых территорий и домов мотопомпы, для очистки от наледи и создания уклона в сторону русла рек привлекли спецтехнику. 

Для оценки нанесенного ущерба была сформирована комиссия из числа заинтересованных государственных органов и организаций.

Всего в ликвидации последствий ЧС задействовали 20 человек личного состава и семь единиц техники, две мотопомпы МИО, ДЧС ВКО и департамента полиции.

Сотрудники ТОО «ЛК ГЭС» уменьшили сброс воды. Проводится мониторинг. По состоянию на 07.30 вода с дворовых территорий ушла, остается только в погребах.

Водоснабжение, теплоснабжение, электроснабжение в городе осуществляется в полном объеме.

Ситуация находится под контролем.

На место выехали аким ВКО Ермек Кошербаев и руководство ДЧС ВКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0