воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Муж до смерти забил жену в Астане – общественники

Глава общественного фонда «НеМолчи.kz» Дина Смаилова опубликовала информацию о смерти женщины, которая, предположительно, умерла от побоев. Близкие погибшей заявили: на ней не было живого места. Избил женщину, по их словам, муж на глазах у детей. В полиции тем временем сообщили, что по данному факту заведено уголовное дело по статье об умышленном причинении тяжкого вреда здоровью, однако видимых телесных повреждений экспертиза не обнаружила, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: Дина Смаилова/Telegram
Фото: Дина Смаилова/Telegram

«Зульфия 1991 года рождения умерла от побоев. Она сирота, ее родители погибли в автокатастрофе. Осталось трое детей. По словам близких, «не было живого места, кровоизлияние в мозг, удар был в голову», — написала Смаилова вечером 25 декабря.

Общественница обратилась в полицию Астаны с вопросом, по какой статье стражи порядка ведут дело и где находится муж жертвы.

Позже стали известны другие подробности. Предположительно, трагедия произошла на глазах у детей. Дочь жертвы, ученица 2-го класса, будет давать показания. Также сообщалось, что дети на данный момент находятся с подозреваемым: они поехали на похороны из Астаны в Кызылорду.

«Что он может сделать? Это небезопасно!» — заявила глава ОФ.

Пресс-служба департамента полиции Астаны сообщила, что по данному факту проводится расследование по части 3 статьи 106 уголовного кодекса Республики Казахстан «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

«При визуальном осмотре видимых телесных повреждений не обнаружено. В рамках расследования назначен ряд экспертиз, проводятся необходимые мероприятия для выяснения всех обстоятельств произошедшего. По результатам будет принято процессуальное решение. В сфере семейно-бытовых конфликтов в данной семье в полицию обращений и заявлений не поступало», — прокомментировали в ДП.

Иные сведения не сообщаются, ссылаясь на тайну следствия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 2
Возмутительно 30