воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

Пожар в жилом доме в Щучинске: Два человека погибли

В городе Щучинске Бурабайского района произошел пожар в четырехквартирном жилом доме. Огонь унес жизни двух человек, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДЧС Акмолинской области.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

В тушении пожара были задействованы 7 единиц техники и 22 человека личного состава. Тушение пожара осложнялось высокой пожарной нагрузкой, так как конструктивно дом построен полностью из деревяных конструкций и относится к 5 степени огнестойкости. Пожар ликвидирован.

«При тушении пожара были обнаружены два тела. ДЧС Акмолинской области выражает глубокие соболезнования родственникам погибших», – сообщили в пресс-службе департамента.

В связи с этим, областной департамент по ЧС призывает соблюдать меры пожарной безопасности в быту, а именно не перегружать электрические сети,

не оставлять без присмотра отопительные печи и не топить их длительное время, следить за исправным состоянием электрооборудования и электропроводки, не использовать для обогрева помещений, автотранспорта самодельные, неисправные обогревательные приборы, ни в коем случае не оставлять детей без присмотра.

Мужчина и двое его маленьких детей, годовалый и трех лет, оказались заперты в горящем автомобиле под Темиртау. Семью удалось спасти, но дети получили сильнейшие ожоги.

Напомним, ранее 13 человек эвакуировали при пожаре в СКО.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0