воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
16oC
1xadv
×

Автобус провалился под землю в Павлодарской области: Найдена сумка одного из спасателей

Как сообщили в акимате региона сегодня, 16 января, в 14.45, на дно обвала на территории АО «Майкаинзолото» спустился малогабаритный экскаватор. Работы ведутся с особой осторожностью и с соблюдением всех мер безопасности из-за сохраняющейся угрозы обвала боковых стенок котлована, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на AstanaTV.

Фото: акимат Павлодарской области
Фото: акимат Павлодарской области

При проведении работ была обнаружена сумка спасателей с рабочей документацией и путевым журналом, а также кузовная деталь автобуса с номером государственной регистрации. Поиски продолжаются.

По завершении работ малогабаритного экскаватора, которому необходимо прокопать грунт до предполагаемого местонахождения автобуса, специалистами будет начат его подъем на поверхность.

«Мы надеемся завершить эти работы в течение сегодняшнего и завтрашнего дней», — говорится в сообщении акимата региона.

Ведется углубление прохода для заезда спецтехники к предположительному местонахождению автобуса. За все время работ вывезли более 200 тыс тонн грунта и горной породы.

Ранее стало известно, какие работы ведутся на месте происшествия.

Напомним, трагедия произошла в ночь с 3 на 4 января. В Баянаульском районе, на территории АО «Майкаинзолото», вблизи шахты Майкаинского рудника, в очистное пространство провалился автобус с четырьмя пассажирами, тела двоих нашли в песке.

Эмчээсовцы показали, как идут поиски провалившегося под землю автобуса в Павлодарской области. Было опубликовано шокирующее видео с масштабами воронки на руднике, куда провалилось транспортное средство с людьми.

Аким Павлодарской области рассказал о ходе поисково-спасательных работ. 

Геосканирование провели на месте обрушения автобуса с людьми. Однако упавший в воронку на руднике транспорт до сих пор не достали.

9 января сообщалось, что продолжаются работы по углублению прохода к возможному местоположению автобуса с помощью тяжелой техники, а МЧС раскрыло новые детали.

Читайте также: В Казнете появились кадры падения автобуса с людьми под землю в Павлодарской области

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0