суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
10oC
Астана:
icon
14oC
1xadv
×

Учитель дергал и оскорблял ученика в школе села Косозен. Казнет оправдал насилие

В Сети появилось видео, на котором учитель грубо разговаривает со школьником и несколько раз его дергает. Основная часть юзеров в комментариях под роликом посчитала, что мальчик заслужил такое отношение. На пост отреагировали полиция и управление образования, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр видео
Кадр видео

«Борзый мальчик, поэтому к нему такое отношение», «Дыма без огня не бывает», «И что тут такого? Ну заехал, и что?», «Где ударил?» — оценили пользователи поступок педагога.

Тем временем в департаменте полиции Алматинской области сообщили, что 43-летний отец мальчика, житель села Косозен, 25 января обратился с заявлением о принятии мер в отношении учителя, который во время урока оскорбил и ударил его несовершеннолетнего сына.

«Данный факт зарегистрирован в районной полиции, в отношении учителя составлен административный протокол. Вместе с тем по доводам родителей несовершеннолетнего назначены экспертные исследования для принятия окончательного процессуального решения», — прокомментировали в ДП.

В ГУ «Отдел образования по Илийскому району управления образования Алматинской области» заверили, что педагогу объявили строгий выговор.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 11