воскресенье, 28 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Потушен пожар в торговом доме в Семее

Пожар в торговом доме «Акшын» ликвидировали. Причины устанавливаются, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на inbusiness.kz.

Фото: МЧС РК
Фото: МЧС РК

Сообщение о пожаре в трехэтажном торговом здании поступило в 02.27 6 февраля. Первые пожарные подразделения, прибывшие на место пожара через две минуты, обнаружили горение торговых бутиков на первом этаже с распространением огня на второй этаж и кровлю.

В тушении пожара были задействованы силы и средства по повышенному рангу пожара №3.

«Тушение пожара осложнялось сильным задымлением и высокой температурой внутри здания, пожарной нагрузкой, быстрым распространением огня из-за наличия большого количества легковоспламеняющихся материалов и сложной планировки здания», — говорится в сообщении.

В ходе тушения пожара произошло частичное обрушение кровли третьего этажа.

Принятыми мерами пожар все же локализовали.

Задействованными силами проводились работы по полной ликвидации горения, а также разбор и проливка конструкций для предотвращения повторных очагов возгорания.

Силами полиции и военнослужащими национальной гвардии был оцеплен периметр здания.

Психологи ДЧС и управления здравоохранения оказали экстренную психологическую помощь более 200 предпринимателям.

Всего в ликвидации пожара были задействованы 487 человек, 46 единиц техники и один пожарный поезд департаментов по ЧС и полиции, центра медицины катастроф, воинской части 68303 МЧС, АО «НК «КТЖ», воинской части 5511 национальной гвардии, ТОО «Зеленстрой».

Причина пожара устанавливается, на месте работают дознаватели и исследовательская испытательная пожарная лаборатория ДЧС.

В настоящее время для окарауливания, проливки и оцепления места пожара задействованы 264 человека личного состава, 31 единица техники.

Напомним, 2200 арендаторов наблюдали, как почти сутки горел крупнейший торговый дом Семея. Ранее стало известно, что полыхающий крупный торговый дом с ночи не могут потушить в Семее.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 3
Возмутительно 0