По сведениям наших источников убийство произошло в Атырау. Убитой оказалась ведущий специалист в нефтегазовой сфере, менеджер отдела планирования освоения компании NCOC, передает ИА «NewTimes.kz».
По предварительным данным, на теле обнаружены ножевые ранения, сейф в доме вскрыт. Родственники погибшей обратились в Бюро по правам человека за поддержкой и содействием в обеспечении объективного и справедливого расследования.
Бибигуль Шпанова — один из тех профессионалов, кто своим трудом вносил весомый вклад в развитие крупнейших проектов страны, в том числе проекта Кашаган.
Как пишет azh.k, по неофициальной информации, мужчина нанес несколько ножевых ранений женщине 1979 года рождения, в результате чего потерпевшая скончалась на месте. Полиция проводит оперативно-розыскные мероприятия по установлению и задержанию подозреваемого.
Пресс-служба областного департамента полиции подтвердила данный факт, возбуждено уголовное дело по статье «убийство», начаты комплексные следственные действия. Иная информация в соответствии с интересами следствия разглашению не подлежит.