Полиция предотвратила похищение мужчины средь бела дня прямо в центре Алматы

В Алматы правоохранительные органы предотвратили попытку похищения человека, передает ИА «NewTimes.kz».

Фото: МВД РК
Фото: МВД РК

В Департамент полиции Алматы рассказали, что по поступившей информации неизвестные насильно посадили мужчину в автомобиль и увезли в неизвестном направлении.

«Сообщение незамедлительно было зарегистрировано, после чего Центром оперативного управления был введен план “Перехват”. В результате скоординированных действий экипажей полиции транспортное средство было установлено и остановлено в кратчайшие сроки. В салоне находился потерпевший и несколько мужчин, причастных к инциденту. По предварительным данным, злоумышленники представились сотрудниками правоохранительных органов и под надуманным предлогом попытались оказать психологическое давление на гражданина», – сообщили детали в полиции.

После остановки автомобиля полицейские задержали подозреваемых. Все обстоятельства происшествия сейчас устанавливают. Фигурантов водворили в изолятор временного содержания. Следователи проводят необходимые процессуальные действия.

Начальник Управления полиции Алмалинского района Максат Пшан назвал произошедшее тяжким преступлением.

«Это тяжкое преступление. Благодаря бдительности очевидца и оперативным действиям полиции противоправные действия были пресечены. Мы призываем граждан не поддаваться на провокации и при малейших сомнениях незамедлительно сообщать по номеру “102”», – отметил он.

В полиции подчеркнули, что оперативная реакция и сообщение очевидца помогли быстро установить автомобиль и предотвратить развитие ситуации.

Что думаете об этом?
Нравится 1
Мне все равно 1
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 2