Гибель крановщика в Астане: что известно о ЧП на стройке

В Астане после падения строительного крана погиб 36-летний рабочий. Специальная комиссия уже начала расследование причин происшествия, передает ИА «NewTimes.kz»

Фото: ИА «NewTimes.kz»
Фото: ИА «NewTimes.kz»

Ранее стало известно, что во время строительных работ рухнул кран. Крановщик погиб на месте.

Инцидент произошел 27 августа около 16:30 на территории МЖК «Alaman» по улице Казыбек би. Погибшему было 36 лет.

По словам главы Департамента Комитета государственной инспекции труда Ерлана Исмагулова, расследованием занимаются сразу несколько ведомств.

«В настоящее время Департаментом по чрезвычайным ситуациям совместно с Департаментом государственной инспекции труда города Астаны создана специальная комиссия для расследования причин и обстоятельств крушения техники. По итогам проверки будут определены ответственные лица, а все полученные материалы будут направлены в Департамент полиции города Астаны для принятия процессуального решения», — сообщил Исмагулов.

Наапомним, в начале августа в Таразе на стройке от удара электрическим током погиб 34-летний рабочий. Его родные добиваются расследования и считают, что смерть могла быть связана не только с поражением током. По их словам, у мужчины ранее был конфликт с начальством из-за длительной задержки зарплаты, а на теле были синяки, ссадины и раны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 1
Возмутительно 0