пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
9oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Концентрации бериллия в воздухе в Усть-Каменогорске не зафиксировано

По результатам анализов превышений максимально-разовых предельно-допустимых концентраций определяемых примесей не зарегистрировано, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на восточноказахстанский филиал РГП на ПХВ «Казгидромет».

В информации уточняется, 22 марта 2016 года на передвижной лаборатории с использованием портативного универсального газоанализатора был произведен дополнительный отбор проб атмосферного воздуха города Усть-Каменогорск по адресу ул. Делегатская, 28 в течение дня два раза - в 12.55 часов и 14.20 часов.

По результатам анализов, превышений максимально-разовых предельно-допустимых концентраций примесей, определяемых «ручным» методом, не зарегистрировано. Содержание мышьяка и его неорганических соединений и формальдегида находится ниже предела обнаружения. Концентрации бериллия в воздухе не зафиксировано, сообщили в информационном центре региона.

Как уже сообщалось, ночью 22 марта на одном из складских помещений Ульбинского металлургического завода загорелась кровля. Службы пожаротушения 12 часов тушили возгорание. Выгорело 300 квадратных метров крыши складского помещения бериллиевого производства. Причины возгорания выясняются.

 

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: