пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
11oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Перекрывший выезд «скорой» водитель оштрафован в Алматы

Перегородивший выезд с территории детской городской больницы №1 водитель Infiniti QX получил три штрафа, передает motor.kz.

Как пишет издание, инцидент произошел в конце мая. Свой поступок водитель Infinity QX объясняет тем, что охрана не пустила его на территорию больницы, поэтому он попросту перегородил дорогу. Несколько минут спустя из ворот попытался выехать автомобиль скорой медицинской помощи, но не смог. Мужчину попросили освободить проезд, но в ответ были услышаны лишь ругательства.

«Полицейские составили три административных протокола в отношении водителя по следующим статьям: «Непредоставление преимущества в движении транспортному средству оперативных и специальных служб с включенными специальными световыми и звуковыми сигналами», «Управление транспортным средством лицом без документов и не имеющим права управления», а также «Нарушение законодательства Республики Казахстан об обязательном страховании». Общий объем платежей в государственный бюджет составил 37 МРП или же 78 477 тенге», — говорится в сообщении.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0