четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
9oC
1xadv
×

Сбивший детей на тротуаре водитель внедорожника был трезв ― полиция Астаны

По факту ДТП на перекрестке улиц Иманова-Асан Кайгы в Астане начато досудебное расследование, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД города.

По факту дорожно-транспортного происшествия 7 сентября на пересечении улиц Иманова-Асан Кайгы управлением дознания ДВД Астаны проводится досудебное расследование.

«Согласно заключения медицинского освидетельствования, 36-летний водитель автомашины Lexus-570 на момент совершения ДТП был трезв», ― отметили в полиции.

Сейчас в отношении водителя решается вопрос об избрании меры пресечения. Автомашина Lexus-570 помещена на коммунальную стоянку, пояснили в ДВД.

«После окончания лечения и установления точного клинического диагноза будет назначена судебно-медицинская экспертиза пострадавшим для установления степени тяжести вреда здоровью», ― рассказали в полиции.

Напомним, 7 сентября в Астане 36-летний водитель «Lexus», следуя по улице Асан Қайғы в сторону улицы Иманова, на перекрестке не уступил дорогу и допустил столкновение с автомашиной «Мерседес».

«От удара водитель автомашины «Lexus» допускает наезд на несовершеннолетних пешеходов и припаркованную автомашину «Лада», после чего «Lexus» допускает опрокидывание на припаркованный автомобиль марки «ZAZ», и по инерции допускает наезд на припаркованную машину «Митцубиси», ― говорится в сообщении.

В результате ДТП телесные повреждения и ушибы получили четверо детей в возрасте от 11 до 14 лет. Они поступили во вторую городскую больницу. Один ребенок 2002 года, двое 2007-го и один 2005 года рождения, сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Астаны.

«Подросток находится в тяжелом состоянии. Он лежит в реанимации. Оставшиеся трое также госпитализированы, у них травмы средней тяжести, такие как тупые травмы живота, ушиб грудной клетки, сотрясение мозга, ушиб мягких тканей, резанная рана височной области», ― уточнили в управлении.

Дети получают всю необходимую медицинскую помощь.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: