четверг, 25 апреля 2024 г.
icon
443.85
icon
474.3
icon
4.8
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
11oC
1xadv
×

Военнослужащие до смерти избили новобранца в Алматинской области

В войсковой части, расположенной в поселке Сарыозек, двое срочников, призванных из ВКО, до смерти избили 18-летнего новобранца, передает YK-news.kz.

Причиной преступления стал конфликт на почве неуставных отношений — восточноказахстанцы служили на полгода дольше, чем погибший, и считали, что парень не отнесся к ним с должным уважением.

Один из них – 23-летний житель Зайсанского района, второй - 23-летний уроженец Тарбагатайского района. Они проходили срочную службу в Алматинской области с прошлого года.

Трагедия произошла в начале июля. Конфликт случился потому, что один из старослужащих посчитал, что 18-летний солдат-срочник не поздоровался с ним должным образом. В этот момент рядом оказался еще один старослужащий, который решил проучить парня, и ударил того в живот и по голове. При этом зачинщик конфликта тоже присоединился к избиению солдата.
«Пострадавший упал и потерял сознание. Свидетели избиения позвали помощь. Потерпевший скончался в лазарете, не приходя в сознание. Причиной гибели стала серьезная черепно-мозговая травма», — пишет издание.

Военный суд приговорил одного военнослужащего к 10 годам лишения свободы, второго - к восьми.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0