пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Машину с вооруженными мужчинами задержали в Астане

У пассажиров авто полицейские изъяли семь травматических пистолетов и 67 резиновых патронов, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД Астаны.

1 ноября около 02.00 полицейскими для проверки документов остановлена автомашина марки «Тойота». Водитель и его двое  пассажиров вели себя подозрительно. 

«При осмотре салона автомашины полицейскими обнаружена и изъята сумка с травматическими пистолетами в количестве 7 штук и 67 штук резиновых патронов. В ходе проверки выявлено, что у шести пистолетов заводские номера стерты и один пистолет числится по учетам в Карагандинской области как «утерянный». По изъятым травматическим оружиям назначена экспертиза. Проводится проверка», ― говорится в сообщении.

Также установлено, что пассажиры иномарки в возрасте 22-х и 27-ми лет были ранее судимы за хулиганство.

Данный факт зарегистрирован в единый реестр досудебных расследований по статье «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, боеприпасов». Полицейские проводят расследование и проверяют причастность задержанных мужчин к ранее совершенным преступлениям на территории города.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: