среда, 24 апреля 2024 г.
icon
444.32
icon
473.33
icon
4.76
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
10oC
1xadv
×

Два казахстанца погибли при совершении хаджа в Мекку

Два казахстанца погибли при совершении хаджа. Это первые случаи летального исхода среди наших соотечественников, отправившихся в Мекку, передает Almaty.tv.

Трагедии между собой никак не связаны - известно, что в первом случае скончался 69-летний мужчина из Талдыкоргана. Он попал под колеса автобуса, переходя дорогу в неположенном месте. А во втором - врачи не смогли спасти 75-летнюю жительницу Кокшетау, у которой резко повысилось артериальное давление. Примечательно, что погибшие не имели расширенного страхового полиса. Впрочем, как говорят представители турфирм, многие туристы отказываются платить за страховку. И этому есть причина.

«Если человек во время свершения хаджа заболеет или потребуется срочная операция, в больницах Саудовской Аравии бесплатно окажут квалифицированную помощь. Возможно, поэтому многие не считают нужным оформлять страховку. К тому же страховые компании отказываются страховать жизни пожилых людей», — сказал руководитель турагентства Амангелды кажы Абдихалык.

Согласно последним данным, еще один наш соотечественник в тяжелом состоянии находится в больнице Саудовской Аравии. О причинах того, как он оказался в госпитале, не сообщается. Стоит отметить, что хадж в этом году стал последним событием в жизни для 130 человек. Еще 213 находятся в местных лечебницах.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0