четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
22oC
Астана:
icon
8oC
1xadv
×

Неизвестные дважды обстреляли маршрутный автобус в Уральске

В воскресенье и во вторник  автобус «МАЗ», обслуживающий маршрут №2 в Уральске, дважды становился мишенью хулиганов. В первом и во втором случае неизвестные разбили боковые стекла автобусов, предположительно выстрелив из пневматической винтовки, передает «Уральская неделя». 

«Первый случай произошел в вечернее время в воскресенье, примерно в 22 часа. Тогда за рулем был мой сменщик. Во второй раз, уже во вторник, я проезжал в микрорайоне Кулагер и, не доезжая до остановки, услышал хлопок, как будто что-то ударилось о боковое стекло. Уже на остановке я увидел в стекле отверстия то ли от камня, то ли от пули», — рассказал водитель обстрелянного автобуса Сергей Семенов. 

По словам водителя, в момент попадания в стекло в салоне автобуса находились пассажиры. «Людей спасло только то, что у нас двойные стекла и предмет, разбивший первое стекло, не смог пробить второе стекло», — отметил Семенов.

Водитель автобуса добавил, что никаких конфликтов с пассажирами или местными жителями ни у него, ни у кондуктора автобуса не возникало.

В двух случаях автобус становился мишенью хулиганов на одном участке дороги – в микрорайоне Кулагер, вблизи конечной остановки второго маршрута, и отверстия от неизвестного предмета, попавшего в стекло, находятся на одном уровне. Следовательно, можно предположить, что неизвестный производит выстрелы в автобус всегда с одного места.

«После первого случая мы написали заявление в ДВД ЗКО, чтобы нашли тех, кто обстреливает наши автобусы. Надеемся, что полиция установит их личности, пока не пострадали люди», — сказал директор ТОО «ОралТехСервис» Александр Баклан.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0