суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
443.35
icon
475.54
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Три человека погибли и 10 пострадали в результате ДТП в Костанайской области

Ряд ДТП зарегистрирован в минувшие выходные в Костанайской области, передает ИА «NewTimes.kz».

По данным пресс-службы департамента внутренних дел Костанайской области, 30 октября в селе Камысты по улице Свердлова 33-летний местный житель, управляя автомобилем «LADA»  совершил наезд на 11-летнего сельчанина. Пострадавший с травмами был госпитализирован в больницу. В ходе медицинского освидетельствования установлено, что водитель находился в состоянии алкогольного опьянения.

1 ноября на автодороге «Костанай – Аулиеколь – Сурган» в 3 километрах от села Октябрьское 21-летний житель села Челгаши, управляя автомобилем «ВАЗ 2106» не справился с рулевым управлением, после  чего машина опрокинулась в кювет. В результате аварии два пассажира автомобиля скончались на месте происшествия, еще один с многочисленными ранениями доставлен в больницу.

Аналогичная авария случилась в этот же день в Карасуском районе. 50-летний  житель Костаная на полевой дороге не справился с  управлением автомобиля «ВАЗ 21213».  В результате машина перевернулась в кювет, а потерпевший с переломами госпитализирован  в больницу.

В областном центре по улице Герцена 19-летний местный житель, управляя автомобилем «Нива-Шевроле» совершил наезд на пешехода – 20-летнюю жительницу Костаная. В результате ДТП потерпевшая с ушибами госпитализирована в больницу.

2 ноября на 3 километре автодороги «Рудный-Качар» 23-летний руднинчанин, не справился с управлением  автомобиля «Renault (f) L48» и транспортное средство опрокинулось в кювет. Водитель и 3 пассажира автомашины с многочисленными травмами госпитализированы в больницу. Один пассажир скончался на месте аварии.

По всем фактам в настоящее время ведется предварительное следствие.

По данным ДВД, всего осенью в области произошло 147 аварий, 25 человек погибло, 177 получили ранения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0