пятница, 29 марта 2024 г.
icon
448.15
icon
483.46
icon
4.86
Алматы:
icon
12oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Публикация интимного сообщения довела студента до самоубийства

Студент-медик совершил самоубийство после того, как товарищи по команде в регби сделали его сообщение о короткой интрижке с девушкой достоянием общественности, передает lenta.ru.

Об этом сообщает The Times.

Эдвард Сениор (Edward Senior), 22-летний студент медицинского университета (Swansea University), рассказал о своих отношениях с сокурсницей близким друзьям. Однако они решили подшутить и разослали сообщения в Facebook сотням других студентов. Начальство университета провело расследование и решило отстранить студента от лекций в качестве наказания. Эдвард испугался, что его мечта о карьере доктора под угрозой, поскольку за этим может последовать исключение из университета.

Отстраненный от занятий студент вернулся в семейный дом в графстве Монмутшир. 10 февраля родители нашли тело Эдварда в лесу. В комнате бывшего студента была оставлена записка, из которой стало ясно, что он чувствовал себя подавленным и изолированным от общества.

«То, что произошло с Эдвардом, подчеркивает, какую опасность может нести публикация в социальных сетях», — заявил старший следователь во время судебного процесса.

Родственники Эдварда создали фонд Ted Foundation, в котором изначально собирали средства на его похороны. За полгода удалось собрать почти двадцать тысяч фунтов стерлингов. В дальнейшем сбор средств превратился в фонд, который будет привлекать денежные средства в проекты, направленные на предотвращение повторения подобных трагедий.

В конце июня стало известно, что женщина-трансгендер из США Хлоя Сагал покончила с собой после продолжительных онлайн-издевательств. В 2013 году трансгендер стала мишенью пользователей имиджборда Kiwi Farms — сообщества, посвященного обсуждению «эксцентричных людей, которые добровольно выставляют себя дураками».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0