суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
5oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Мальчик издевался над инвалидом в Капшагае: Мать заплатит штраф

В полиции Алматинской области сообщили предполагаемый штраф для матери мальчика, издевавшегося над женщиной-инвалидом, передает BNews.kz.

«10-летний мальчик, который издевался над женщиной, поставлен на учет ювенальной полиции. Также установлена личность второго ребенка. Он не из Капшагая, приехал в гости из другого региона. В связи с тем, что с его стороны не было агрессивных действий, никаких санкций не принималось. Он должен был остановить своего товарища, но не сделал этого. С его родителями была проведена воспитательная беседа», — сказал руководитель пресс-службы ДВД Алматинской области Сергей Незнаев.

Как сообщила полиция, мать мальчика привлекли к административной ответственности по статье 127 «Невыполнение родителями обязанностей по воспитанию детей». Данная статья предусматривает штраф от 7 до 20 МРП — это от 16 835 до 48 100 тенге.

Напомним, пользователей Казнета возмутила сцена издевательств мальчика над женщиной-инвалидом, которая попала на камеру видеонаблюдения. 9 августа личность ребенка и пострадавшей женщины были установлены.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0