вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Четверо детей госпитализировано после ДТП с пассажирскими автобусами в Астане

Сегодня утром в столице произошло столкновение двух пассажирских автобусов. ДТП было зафиксировано на остановке неподалеку от пересечения проспекта Сарыарка и улицы Сейфуллина в Астане, передает Bnews.kz.

«8 октября в 07:47 на улице Сарыарка — Сейфуллина произошло ДТП между автобусами маршрутов № 102 и № 46. В данном ДТП виновником стал водитель МТС №102 (скорость14 км/ч), который в результате несоблюдения бокового интервала допустил столкновение с МТС № 46 (скорость 0 км/ч, вмятина). По данному факту сотрудниками МПС ДВД города Астаны составлен протокол в отношении водителя пассажирского транспорта № 102 за несоблюдение бокового интервала», — прокомментировали в ТОО «Астана LRT».

В компании добавили, что водитель автобуса отстранен от работы до принятия процессуального решения. В последующем он будет уволен и внесен в реестр «Черный список», это значит, что он не сможет в последующем работать в сфере общественного транспорта в столице. Водитель автобуса маршрут № 46 отстранен от работы до принятия процессуального решения с последующим направлением на курсы в Центр квалификации специалистов транспорта ТОО «Астана LRT».

В пресс-службе управления здравоохранения Астаны отметили, в результате ДТП пострадали четверо детей, которые были доставлены в городскую больницу № 2 с незначительными повреждениями.

«Ничего серьезного с детьми не произошло, они были доставлены в городскую больницу № 2. Там они были осмотрены нейрохирургом и травматологом. Необходимости в госпитализации не было, пациенты были отпущены на амбулаторное лечение под наблюдением травматолога по месту жительства. Повреждения незначительные, здоровью детей ничего не угрожает», — сообщили в пресс-службе управления здравоохранения Астаны.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0