четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
20oC
Астана:
icon
22oC
1xadv
×

Большегрузые фуры застряли на трассе Усть-Каменогорск — Алматы (ВИДЕО)

Десятки грузовиков скопились вереницей на республиканской автодороге в районе Аягоза, передает корреспондент YK-news.kz.

Фото взято с сайта zn38.ru
Фото взято с сайта zn38.ru

Вчера на трассе Усть-Каменогорск — Алматы из-за сильного гололеда не смогли продолжить движение и останавливались на обочине большегрузые фуры. Очевидцы сняли видео, на котором видно, как вереница из десятков транспортных средств не может двинуться дальше. Видео было опубликовано в Instagram — паблике  osa_uka_vko

Отмечается, что трасса была в ужасном состоянии — сплошной лед. Один из подписчиков страницы borilenkoaleksandr заметил: «Вот все дальнобойщики знают, что такая ситуация у нас на дорогах в это время из года в год повторяется, я не вижу цепей на их колесах. Чего они ожидали? подсыпки? чистой трассы? Ребята, вы чего? Только своими силами и своими возможностями можно преодолеть эти участки дорог». 
 
Однако ему тут же нашелся оппонент, другой юзер ekaterina.shcherbinina, которая высказала свое мнение: «Вы знаете, когда на дороге лёд, с цепями они будут как на коньках, на льду нужна подсыпка! У нас проще трассу закрыть, чем её убирать и посыпать».

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0