«Ломом по голове»: Родные убитого в Семее чемпиона по дзюдо недовольны, что задержан только «один нападавший из 15»
Появились подробности массовой драки в очереди за углем, в которой погиб чемпион Казахстана по дзюдо, передает телеканал КТК.

Фото: Today.kz
«По горячим следам в подозрении уголовного правонарушения задержан житель города Семея 94 года рождения, который водворен в изолятор временного содержания. По словам очевидцев, на разрезе скопилась огромная очередь. Обстановка накалялась, и в какой-то момент началась драка. Одним из участников конфликта оказался дзюдоист Жасулан Абиев. Неоднократному чемпиону и призеру международных турниров нанесли смертельные травмы. В полиции завели дело по статье «Умышленное причинение вреда здоровью, повлекшее смерть». Подозреваемому грозит до 12 лет.», — сообщил пресс-секретарь УП Семея Елубек Оспанов.
Однако родные погибшего недовольны тем, что полиция задержала только одного человека. По их информации, спортсмена избивала группа людей.
«Там свидетелей очень много было. И там не один был. Вначале говорили, что трое его избили, потом сказали, что их было семеро, а вчера выяснилось, что вообще было их 15 человек там. Мне сказали, двоих или троих он завалил, и пока он бил одного, кто-то подошел и ломом его по голове ударил», — рассказала сестра погибшего Жулдыз Абиева.
-
«Вселился демон»: Алматинка убила сына, кошку и себя26.01.2023, 12:00Житель Туркестанской области «купил» в жены школьницу за 600 тыс тенге26.01.2023, 07:11Баласы шетінеп кеткен Әсел Асқар күйеуінің оны үйден қуып шыққанын айтты26.01.2023, 16:04Новорожденному в Атырау сделали надрезы лезвием на лице26.01.2023, 11:08Женщина сожгла новорожденного: Начато досудебное расследование26.01.2023, 20:10Продавщица-фокусница в Шымкенте обманула клиента и попала на видео26.01.2023, 18:02
-
10:55Мошенница из турфирмы выплатит клиентам 11 млн тенге и сядет в тюрьму10:41Муфтият на пожертвованные деньги хочет построить общежитие студентам10:28Туберкулез атакует шымкентских школьников10:15В 45 лет скоропостижно скончалась новоизбранный сенатор10:09Уят долой, или Откровенно о ВИЧ-инфицированных в Астане09:56Талдыкорганец устраивал собеседования для наркоторговцев в Сети09:42Пригласил убрать квартиру, избил и надругался: Алматинка рассказала подробности09:28Почти 1,8 тыс казахстанцев лечатся от КВИ09:13Почем продают доллар в обменниках РК перед выходными08:50Фильмы о Гарри Поттере исчезнут из российских онлайн-кинотеатров08:05Таксистов в Казахстане массово штрафуют за назойливое приставание в общественных местах07:27Актюбинца лишили пенсии из-за «двойника» в России06:48Скандал в школе ЗКО: Ученики приносят на уроки алкоголь06:00Прогноз погоды в Казахстане на 27 января05:28Врачи Алматы выходили новорожденного весом 510 грамм