вторник, 30 апреля 2024 г.
icon
441.44
icon
473.09
icon
4.75
Алматы:
icon
19oC
Астана:
icon
3oC
1xadv
×

Массовую драку с поножовщиной устроили студенты нескольких колледжей в Актау

Студенты нескольких колледжей Актау 11 декабря участвовали в драке, в результате которой двое молодых людей были госпитализированы в Мангистаускую областную больницу, передает lada.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта diapazon.kz
Иллюстративное фото взято с сайта diapazon.kz

Об этом сообщила руководитель воспитательного отдела управления образования Мангистауской области Куралай Газимова.

Ранее на сайте издания был опубликован материал о госпитализации двоих пострадавших с ножевыми ранениями в МОБ. В материале было указано, что пострадавших увезли из Мангистауского политехнического колледжа. В управлении образования уточнили, что инцидент произошел рядом с Мангистауским гуманитарным колледжем, и именно оттуда машина скорой помощи увезла пострадавших.

«Около десяти студентов нескольких колледжей участвовали в драке, в результате которой два человека были доставлены в Мангистаускую областную больницу», — сообщила руководитель воспитательного отдела управления образования Мангистауской области Куралай Газимова.

Управлением образования области совместно с сотрудниками правоохранительных органов были проведены разъяснительные работы среди директоров колледжей и их заместителей, а также родителей студентов.

«Дела участников инцидента были переданы в комиссию по делам несовершеннолетних для привлечения их родителей к ответственности по статье «Невыполнение родителями или другими законными представителями обязанностей по воспитанию детей», — отметила Куралай Газимова.

В управлении образования также отметили, что по факту происшествия ведется расследование по статье «Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью».

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0