суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
446.49
icon
475.38
icon
4.79
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
20oC
1xadv
×

Не пропустил ехавшую на вызов машину скорой помощи водитель иномарки в Темиртау (ВИДЕО)

Сегодня, 16 декабря, в Темиртау произошел инцидент, когда машину скорой помощи, несмотря на включенные спецсигналы, не пропустил водитель встречного автомобиля, передает ИА «NewTimes.kz».

Кадр из видео
Кадр из видео

О том, что неустановленный водитель грубо нарушил правила преимущества проезда оперативных служб, не пропустив машину «Скорой медицинской помощи», сообщается в instagram-паблике patriotkaragandy. Как говорится в публикации, у скорой была включена световая сирена.

«Инцидент произошел сегодня, 16 декабря, в 13 часов по проспекту Металлургов. Несмотря на включенные маячки, свидетельствующие об экстренной поездке врачей к больному, водитель иномарки не попытался прижаться к бордюру либо выехать боковыми колесами на бордюр, чтобы неотложка могла проехать. В итоге водителю «Скорой» пришлось дать задний ход, чтобы автомобиль проехал вперед и совершил поворот», — говорится в публикации.

На станции скорой помощи подтвердили, что такой случай имел место сегодня в Темиртау.

«Да, такой инцидент был сегодня. Это была 13-ая бригада, она спешила на вызов», — сообщили на станции «Скорой медицинской помощи» Темиртау.

«Медики призывают водителей не проявлять агрессию и недовольство, когда рядом пытается проехать Скорая помощь. Сегодня врачи едут спасать незнакомого этому водителю человека. А завтра вдруг будет спешить на помощь к его близкому», — отмечается в публикации.

В комментариях подписчики публикации возмутились поведением водителя, не пропустившего скорую.

«Слов нет на таких «людей», — пишет bublondon.

«Надо статью придумать для таких водителей. И сажать показательно на полгода, минимум. Или штраф большой!!!! Или прав лишать на 5 лет», —советует kuatshow.kz.

«Позор этому водителю!» — возмущается danchikkasym.

«Почему таких не лишать прав на пожизненно и конфисковывать авто?» — пишет nastya10081981bk.

«Почему скорой не дадут право таранить таких водителей? Ведь есть регистратор! И пусть такие отбросы и восстанавливают свою машину и скорую», — пишет alien007.07.

А один из читателей посоветовал даже посмотреть, как в других странах на дорогах пропускают машины скорой помощи.

«Забей в гугле как уступают дорогу помощи в других странах , может что то дойдет», — пишет serega_tsm.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0