четверг, 18 апреля 2024 г.
icon
448.89
icon
477.93
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
17oC
1xadv
×

В белорусском аэропорту погибли 87 коз, которых везли в Казахстан

В аэропорту Гомеля при дозаправке грузового самолета погибли 87 коз. Животных перевозили в Казахстан из Европы, передает svaboda.org.

Фото взято с сайта sb.by
Фото взято с сайта sb.by

Всего в грузовом самолете было 300 коз. Перевозила их белорусская авиакомпания.

«Козы были расположены в деревянных клетках в два этажа. При посадке самолета для дозаправки деревянные конструкции не выдержали. Козы, которые были на втором этаже, упали на тех, которые были ниже», — сообщил изданию информированный источник.

87 коз погибли, по ветеринарным нормам их сожгли. Живых, в том числе и покалеченных, повезли в Казахстан автомобильным транспортом.

Помощник генерального директора компании «Белаэронавигации» Олег Казючиц подтвердил изданию, что инцидент с козами действительно был.

«Что-то было. Насколько я знаю, перевозчик непрочно закрепил клетки, и они упали при посадке. Возможно, перевозчик ошибся, возможно, те люди, которые закрепляли, виноваты. Точно, сколько коз погибло, не знаю, не могу назвать точное число. Но инцидент был. Так случилось, что поделаешь. Животных жалко, конечно. Но не надо щекотать нервы людям, лишний раз будоражить. Ну да, произошло», — сказал Казючиц.

Директор аэропорта «Гомель» Павел Новоселов сообщил изданию, что гомельский аэропорт к инциденту отношения не имеет. И посоветовал обратиться к перевозчику.

«РубіСтар является перевозчиком, они выполняли этот рейс. Пусть они дают информацию», — заявил Новоселов.

В унитарном предприятии «РубіСтар» происшествием с козами занимался экономист Александр Морозько, это подтвердили сотрудники бухгалтерии. Однако он отказался рассказать подробности, посоветовав изданию обратиться с официальным письменным запросом к руководству предприятия.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0