пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Застрелить алабая, напавшего на хозяев, пришлось полицейским в Петропавловске

В одном из частных домов по улице Партизанская в Петропавловске собака породы алабай напала на собственных хозяев. Мужчину госпитализировали со множественными рваными ранами, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДП СКО.

Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО
Фото предоставлено пресс-службой ДП СКО

Для собаки был оборудован вольер, однако на ночь собаку отпускали во двор. Утром хозяйка не смогла загнать алабая в вольер. Пес отказался слушаться и напал на женщину. Ее муж, поспешив на помощь, также подвергся нападению. Женщина вызвала полицию.

До прибытия стражей порядка соседи пытались отвлечь пса через забор, но тот не отпускал хозяина, имевшего и без того проблемы со здоровьем. Прибывшие на место сотрудники батальона патрульной полиции УП города Петропавловска были вынуждены применить табельное оружие.

Хозяева пса, супруги 1951 года рождения, оба пострадали от укусов, мужчину пришлось госпитализировать с множественными рваными ранами.

«По факту обращения жительницы города Петропавловска собран материал, по результатам проверки будет принято процессуальное решение. Владельцам собак крупных пород всегда следует помнить о мерах безопасности и ответственном подходе к воспитанию и содержанию домашних животных», — сообщил заместитель начальника УП города Петропавловска подполковник полиции Сергей Табарин.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0