пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

Казахстанка погибла в России: Красноярцы за сутки собрали средства для отправки тела на родину

На отправку тела погибшей в ДТП девушки в Казахстан красноярцы за сутки собрали больше 100 тысяч рублей, передает tobolinfo.kz.

Фот взято со страницы vk.com/kraschp
Фот взято со страницы vk.com/kraschp

23-летняя девушка погибла в страшном ДТП, которое произошло в Красноярске 11 февраля. Водитель автомобиля Toyota Wish не предоставил преимущества на нерегулируемом переходе молодой девушке и начал смещаться влево, выехав на полосу встречного движения. Испугавшаяся девушка попыталась добежать до тротуара и попала под колеса автомобиля Toyota. От полученных травм она скончалась на месте.

Родственники сообщили, что погибшая — гражданка Казахстана. Девушка приехала в Красноярск год назад и жила у родственников. Чтобы отправить тело на родину к матери, жители «Солнечного» объявили сбор денег. Всего для этого было необходимо 100 тысяч рублей.

Как рассказали позднее в группе микрорайона в соцсетях, всего за сутки удалось собрать необходимую сумму для пересылки тела. Жители микрорайона пожертвовали 113 тысяч, чтобы помочь семье достойно проститься с погибшей.

«Вместе мы помогли собрать необходимую сумму для отправки тела погибшей девушки, мы сделали все, что могли, и будем надеяться, что администрация города не останется в стороне и тоже поможет решить административные вопросы, которые обязательно появятся», — написали в группе.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: