суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Казахстанскую студентку задержали в Китае по подозрению в распространении наркотиков

По словам родителей, девушка была задержана полицейскими 28 февраля в городе Хуанчжоу. Семья по сей день не знает, в каком именно участке находится их дочь и жива ли она, передает inaktau.kz.

Иллюстративное фото взято с сайта cryptofeed.ru
Иллюстративное фото взято с сайта cryptofeed.ru

По рассказу матери, 25-летняя дочь вместе с двумя сестрами-близнецами учится в Технологическом университете Хуанчжоу на протяжении шести лет. До получения диплома ей оставалось два месяца.

Вечером 28 февраля полицейские пришли с проверкой в номер сестер-близнецов, в котором находилась девушка, и забрали ее для выяснения обстоятельств.

«Мы даже не знаем точно она там или нет, живая ли она вообще. Полицейские толком ничего не объясняют. Я в данный момент оформляю документы, чтобы поехать туда, супруг остается здесь. Потому что если мы вместе поедем, то останемся без денег. Юлия просто не могла заниматься распространением наркотиков. Ей оставалось всего два месяца до окончания университета. Я просто не могу в это поверить. Ее подруга говорит, что каждого второго студента так задерживают, обвиняют в продаже наркотиков, штрафуют и депортируют из страны. Вторая причина — это, возможно, ее подставили», — говорит мать девушки.

Как сообщили в МИД РК, официальный комментарий будет предоставлен позже.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0