четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
7oC
1xadv
×

Водитель ассенизатора насмерть задавил 7-летнего ребенка в Актобе

3 июня в селе Каргалинское в Актобе водитель ассенизатора совершил наезд на ребенка, 2012 года рождения, который играя с друзьями во дворе дома, выбежал на проезжую часть за мячом, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-служба ДП Актюбинской области.

Иллюстративное фото взято с сайта kolesa.kz
Иллюстративное фото взято с сайта kolesa.kz

В результате ДТП ребенок погиб. По данному факту возбуждено уголовное дело.

Департамент полиции области обращается к родителям с просьбой усилить контроль и обеспечить безопасность детей в летний период, как на дорогах, так и на водоемах области.

Основными причинами ДТП по неосторожности детей чаще всего становятся: нарушение правил перехода проезжей части, неожиданный выход из-за транспортного средства и дворов, деревьев, игра на проезжей части, неумелое управление велосипедом.

Личный состав департамента полиции Актюбинской области сдал кровь для детей пострадавших в дорожно-транспортных происшествиях. С 10 часов утра 20 полицейских прибыли в областной центр крови.

Фото: пресс-служба ДП Актюбинской области

«Данная акция, мы надеемся, привлечет внимание общественности к последствиям дорожных аварий с участием детей, объявит о необходимости оказания помощи жертвам ДТП и призовет участников дорожного движения к взаимодействию, соблюдению правил безопасности на дорогах и повышению водительской культуры», — сказали в пресс-службе департамента полиции области.

С начала года на дорогах области зарегистрировано 84 ДТП с участием детей, в которых 93 получили телесные повреждения и трое погибли.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0