среда, 24 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
15oC
Астана:
icon
6oC
1xadv
×

Опрокинулась фура с 20 тоннами сливы на трассе в Костанайской области

Водители везли 20 тонн фруктов из Таджикистана в российский Челябинск, передает kstnews.kz.

Фото взято с сайта kstnews.kz
Фото взято с сайта kstnews.kz

К Карабалыку по трассе приближались уже ночью. Водитель не увидел знака, предупреждающего о повороте, грузовик на скорости двинулся прямо вместо того, чтобы повернуть. И уткнулся носом прямо в кювет, завалившись на бок.

Груз был частично уничтожен: водителям пришлось совковой лопатой сгребать раздавленные фрукты и утилизировать испорченный продукт. Уцелевшие сливы продавали местным жителям и проезжающим мимо автовладельцам. Фрукты отдавали по волшебной цене: 2500-3000 тенге за ящик.

Водители говорят, что выручить удалось немного, но это хоть какие-то деньги. Потому что ущерб покрывать некому: страховка, которую они обязаны оформлять, проезжая по территории Казахстана, роли не сыграла, а заявлении полицейским водители фуры указали, что претензий ни к кому не имеют, поскольку признают, что опрокидывание транспорта допустили по собственной невнимательности. Так что выпутываться придется самостоятельно. И дорожный знак восстанавливали они за свой счет.

Подняв фуру из кювета, таджикские дальнобойщики продолжили путь в Россию. К слову, на прощание они сказали, что люди в Казахстане очень отзывчивые и добрые.

Экипаж фуры застрял на повороте на несколько дней и мужчины были тронуты тем, что сердобольные карабалыкчане привозили им горячую еду, искренне благодарили сочувствующих.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0