пятница, 19 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
24oC
1xadv
×

По факту взрывов в Арыси возбудили уголовное дело

Шымкентским отделом Южного регионального военно-следственного управления МВД зарегистрировано уголовное дело по статье «Нарушение правил обращения с оружием, а так же с веществами и предметами, предоставляющими опасности для окружающих», передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на официального представителя МВД РК Нурдильду Ораза.

Фото пресс-службы МВД РК
Фото пресс-службы МВД РК

В настоящее время в Арыси несут службу сотрудники полиции, которые задействованы в охране общественного порядка, имущества и сопровождения эвакуированного населения. Всего на месте работают 463 стража порядка и 53 единицы техники подразделений МВД. Также в Арысь из Шымкента направили 500 военнослужащих  воинской части 6506 Нацгвардии РК.

«Ситуация находится под контролем органов внутренних дел», — отмечает официальный представитель МВД.

По его словам, полицейские изучают информацию из соцсетей о пропавших детях из города Арысь. «Принимаются все меры по установлению местонахождения эвакуированных с места происшествия», — пояснил Нурдильда Ораз.  

Напомним, сегодня, 24 июня, на складе воинской части в Арыси Туркестанской области произошло возгорание, а затем взрыв боеприпасов.

В Туркестанской области объявлен режим ЧС. Несколько поручений дал президент Казахстана Касым-Жомарт Токаев. В Минобороны призвали жителей Арыси не поддаваться панике и организованно пройти к местам эвакуации.

Как сообщил главный врач БСМП Шымкента Абылай Донбай, в тяжелом состоянии сейчас находятся три человека. К этому часу известно, что 34 пострадавших при ЧП в Арыси были госпитализированы в областную клиническую больницу Туркестанской области. Еще 12 человек с различными травмами самостоятельно обратились за медицинской помощью в городскую больницу № 1 Шымкента, среди них – пятеро детей.

Также департаментом по чрезвычайным ситуациям Шымкента открыта «горячая линия», где круглосуточно можно получить любую информацию по номеру 8 (7252) 44-94-72.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0