вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
21oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Сотрудник столичного ДЧС и полицейский спасли двух тонущих девушек

Трагедия едва не случилась в районе трассы Нур-Султан – Караганда, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой пресс-службу столичного ДЧС.

фото пресс-службы ДЧС г.Нур-Султана
фото пресс-службы ДЧС г.Нур-Султана

«Сегодня 28 июля около 15:00 во время дежурства на трассе Нур-Султан-Караганда на территории гостиницы «Причал» спасатель оперативно-спасательного отряда департамента по ЧС Нур-Султана Дмитрий Инкин увидел, как в воде тонет девушка. Он незамедлительно прыгнул за ней в воду и вытащил ее из воды. Затем была спасена еще одна девушка, которая также начала тонуть. В спасении девушки оказывал помощь сотрудник департамента полиции Руслан Саидов, который подхватив девушку, помог ей выбраться на берег. Спасатель Инкин Дмитрий вовремя оказал доврачебную помощь девушке и передал ее врачам скорой помощи для дальнейшего осмотра», - говорится в сообщении ДЧС.

По данным пресс-службы департамента полиции Нур-Султана, Руслан Саидов - майор полиции, старший инспектор. Благодаря оперативным и профессиональным действиям Дмитрия и Руслана в считанные секунды удалось спасти жизнь двум девушкам 1988 и 1996 годов рождения.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0