четверг, 28 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
24oC
Астана:
icon
5oC
1xadv
×

Казахстанка скончалась после пластической операции в Узбекистане

Гражданка Казахстана, 1976 года рождения, скончалась после операции в одной из клиник пластической хирургии в Ташкенте. Прокуратура проводит доследственную проверку, передает Gazeta.uz.

Иллюстративное фото взято с сайта metronom.news
Иллюстративное фото взято с сайта metronom.news

Об этом изданию сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Узбекистана. По информации ведомства, скончались две пациентки клиники.  Одна из них — гражданка Казахстанка. В прокуратуре не уточнили дату смерти женщин. По данным радио «Озодлик», пациентки умерли 19 и 24 августа.

Как сообщили в Генпрокуратуре республики, казахстанке, 1976  года рождения, с ее согласия была сделана операция по исправлению деформации носа и искривления носовой перегородки. После хирургического вмешательства женщина была переведена на самостоятельное дыхание и антибактериальное лечение.

Спустя некоторое время состояние пациентки резко ухудшилось. Для проведения углубленного медицинского обследования она была направлена в Республиканский научный центр экстренной медицинской помощи. Несмотря на оказанное лечение, женщина скончалась в реанимации.

Согласно заключению судебно-медицинской экспертизы, смерть наступила в результате геморрагического инсульта левого полушария, возникшего из-за острого нарушения мозгового кровообращения.

Прокуратура Шайхантахурского района проводит доследственную проверку. Министерство здравоохранения Узбекистана назначило служебную проверку касательно хирургической деятельности в клинике.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0