суббота, 20 апреля 2024 г.
icon
447.4
icon
477.55
icon
4.76
Алматы:
icon
16oC
Астана:
icon
18oC
1xadv
×

Тело убитого мужчины обнаружено в пустующем кафе в Шымкенте

Труп мужчины с признаками насильственной смерти обнаружено в шымкентском кафе, которое расположено на пересечении улиц Байтурсынова и Рыскулова, передает otyrar.kz.

Фото: otyrar.kz
Фото: otyrar.kz

Как выяснилось, заведение не работает уже давно. Несмотря на то, что  летом там сделали ремонт, здание кафе облюбовали местные бомжи.

Известно, что хозяйка кафе в данное время находится далеко за пределами Шымкента.

Владелица соседнего магазина рассказала, что из-за сомнительных личностей, которые стали обитать в пустущем здании, участились кражи из ее торговой точки. Поэтому она периодически заглядывала в кафе.

Сегодня вошла в помещение около четырех часов дня и обнаружила там бездыханное тело мужчины.

Как выяснилось, мужчина был убит. На вид ему лет сорок. На заднем дворе кафе был обнаружено предполагаемое орудие преступления — нож со следами крови.

В полицейском ведомстве сообщили, что личность убитого мужчины установлена. Им оказался житель Туркестанской области.

«4 декабря текущего года в дежурную часть управления полиции Аль-Фарабийского района поступило сообщение от жительницы города о том, что она обнаружила в пустующем помещении труп мужчины, примерно 30-35 лет», — сообщили в ДП Шымкента.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по статье 99 «Убийство» УК РК.

В настоящее время проводятся все необходимые оперативно-следственные мероприятия, направленные на выяснение обстоятельств произошедшего. Назначены соответствующие экспертизы.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0