суббота, 27 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
4oC
Астана:
icon
4oC
1xadv
×

Квартира загорелась из-за влетевшего в окно фейерверка в Петропавловске

В ночь с 31 декабря на 1 января произошел пожар в многоквартирном жилом доме Петропавловска. На момент происшествия хозяев квартиры не было дома, передает Петропавловск.news.

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

Возгорание произошло из-за попавшего в отрытое балконное окно заряда фейерверка.

В 00 часов 45 минут 1 января 2020 года на пульт пожарной охраны поступило сообщение о возгорании на балконе второго этажа дома по улице Алматинская, 13.

Было эвакуировано 30 жильцов дома. Как установили специалисты, причиной происшествия стало нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации пиротехнических изделий.

В результате пожара уничтожен балкон, его оконные проемы, а также спальная комната.

«Дознавателями установлено, что хозяев квартиры в новогоднюю ночь дома не было. Квартира была заперта. Со слов очевидца — жителя квартиры с третьего этажа, во время запуска пиротехники во дворе, было допущено нарушение. Заряд попал в открытое балконное окно, в результате чего произошло возгорание. Материалы дела переданы в органы полиции. Там установят виновных и ущерб», — сообщил начальник управления снижения рисков бедствий и контроля в области гражданской защиты, майор гражданской защиты Игорь Балеев.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0