пятница, 29 марта 2024 г.
icon
449.58
icon
486.94
icon
4.86
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
2oC
1xadv
×

Двоих железнодорожников насмерть сбил поезд в Жамбылской области

Два человека попали под колеса поезда в Жамбылской области, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу департамента полиции на транспорте МВД РК.

Фото: polisia.kz
Фото: polisia.kz

По данным ведомства, 13 января текущего года при въезде на станцию Бел Жамбылской области локомотивом в составе пассажирского поезда сообщением Алматы — Актобе совершен наезд на двоих мужчин, которые от полученных травм скончались на месте.

На место происшествия выезжала следственно-оперативная группа линейного отдела полиции на станции Шу. При проверке личности погибших установлены. Ими оказались 33- и 44-летние работники одной из железнодорожных организаций.

«Данный факт зарегистрирован в едином реестре досудебных расследований по статье «Нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц». Назначены соответствующие экспертизы. Проводится расследование, в ходе которого будут установлены все обстоятельства данного несчастного случая», — сообщили в ДП на транспорте.

Сотрудники транспортной полиции вновь напоминают о том, что нужно соблюдать правила безопасности на железнодорожном транспорте, переходить и переезжать железнодорожные пути только в специально отведенных для этого местах и не оставлять детей без присмотра вблизи железной дороги.

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0