пятница, 26 апреля 2024 г.
icon
444.22
icon
476.38
icon
4.82
Алматы:
icon
8oC
Астана:
icon
12oC
1xadv
×

Врачи отравились в буфете детской больницы в Астане

Если будут выявлены нарушения, арендатору столовой грозит штраф до 600 МРП, передает «КТК».

Сразу 27 врачей отравились в буфете детской городской больницы.Несмотря на то, что буфет работал исключительно для медицинского персонала, отобедать там успели и пациенты. На больничной койке оказался 4-летний ребёнок.

«Состояние госпитализированных больных ближе к удовлетворительному. Двое пациентов средней степени тяжести. Есть пациенты, которые проходили обследование, то есть у нас госпитализирован один ребёнок и заболели двое его родителей», — сообщила заведующая отделением городской инфекционной больницы Ляззат Аяшева.  

По предварительным данным, у всех пострадавших острая кишечная инфекция – сальмонеллёз. Точный диагноз будет известен в среду. В столовую с проверкой уже нагрянули эпидемиологи.    

Чтобы выявить истинную причину массового отравления, инспекторы направили продукты и остатки еды из злополучного буфета на экспертизу. Параллельно комиссия проверяет санитарные книжки поваров. Если будут выявлены нарушения, арендатору столовой грозит штраф до 600 МРП. Инцидент произошел в детской инфекционной больнице. Специалисты намерены проверить и те пищеблоки, где готовят еду для маленьких пациентов. 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: