вторник, 23 апреля 2024 г.
icon
445.66
icon
474.58
icon
4.78
Алматы:
icon
17oC
Астана:
icon
13oC
1xadv
×

В Алматы жалобу девочки на мальчиков приняли за сообщение о заложенной бомбе в ТРЦ

Осмотр торгово-развлекательного центра Maxima окончен. Взрывное устройство не обнаружено, передает ИА «NewTimes.kz» со ссылкой на пресс-службу ДВД области.

По словам официального представителя ДВД города, майора полиции Салтанат Азирбек, 5 февраля в 18:05 на пульт «102» поступило сообщение о, якобы, заложенном взрывном устройстве в торговом центре Maxima, расположенном по проспекту Райымбека.

«Позвонила девочка, примерно школьного возраста. И вот здесь произошло недоразумение: она сообщила о том, что действительно звонила на пульт «102», но пожаловалась на мальчиков, которые стреляют «бомбочками» во дворе дома, который находится за ТРЦ Maxima. Сейчас идет разбирательство, почему произошло недоразумение: то ли из-за языкового барьера, то ли из-за неправильного объяснения происшествия», — сообщила С.Азирбек.

В ведомстве уточнили, комиссионный осмотр был окончен в 18:55. На месте происшествия работали служба экстренного реагирования, кинологи, саперы спецподразделения «Арлан». 300 человек были эвакуированы.

Напомним, это уже второй случай «минирования» зданий за неделю. Буквально вчера взрывное устройство искали в микрорайоне Аксай-3. В результате поисков бомба не была обнаружена.

 

Что думаете об этом?
Нравится 0
Мне все равно 0
Забавно 0
Сочувствую 0
Возмутительно 0

В статье: